Transpondeurs 2016

Calendrier des Epreuves Comité de l'Ain ( Réservation transpondeurs ) Saison 2016 Organisations
87
146
Date de l'épreuve Nom de la course Disc Catégorie Organisateur Dép Lieu Réservation
dimanche 6 mars 2016 PRIX DE LA VILLE DE BOURG EN BRESSE Route 1-2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 BOURG EN BRESSE OUI
dimanche 6 mars 2016 PRIX DE LA VILLE DE BOURG EN BRESSE Route Pass'Cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 BOURG EN BRESSE OUI
dimanche 13 mars 2016 PRIX DE BOHAS Route 1-2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 BOHAS MEYRIAT RIGNAT NON
dimanche 13 mars 2016 PRIX DE BOHAS Route Pass'Cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 BOHAS MEYRIAT RIGNAT NON
dimanche 13 mars 2016 PRIX DE VILLIEU LOYES MOLLON Route 3-J-Pass'Open VELO CLUB D'AMBERIEU 01 VILLIEU LOYES MOLLON OUI
dimanche 13 mars 2016 PRIX DE VILLIEU LOYES MOLLON Route Cadets et Dames JS VELO CLUB D'AMBERIEU 01 VILLIEU LOYES MOLLON OUI
dimanche 13 mars 2016 PRIX DE VILLIEU LOYES MOLLON Route Pass'Cyclisme VELO CLUB D'AMBERIEU 01 VILLIEU LOYES MOLLON OUI
samedi 19 mars 2016 CLASSIC JUNIOR SOUVENIR ALAIN MARION Route Régionale Juniors B.A.C. ORGANISATION 01 NEUVILLE SUR AIN NON
samedi 19 mars 2016 PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION Route Pass'Cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 NEUVILLE SUR AIN NON
dimanche 20 mars 2016 TRANSVERSALE DES AS DE L'AIN Route 1-2-3-J B.A.C. ORGANISATION / T. V. O. 01 SAINT VULBAS / HAUTEVILLE LOMPNES NON
dimanche 20 mars 2016 CRITERIUM DES JEUNES Route Cadets et Dames JS E.C. BOURG EN BRESSE 01 BOURG EN BRESSE Base de loisir Bouvent OUI
dimanche 20 mars 2016 CRITERIUM DES JEUNES Route Ecole de route E.C. BOURG EN BRESSE 01 BOURG EN BRESSE Base de loisir Bouvent OUI
dimanche 20 mars 2016 CRITERIUM DES JEUNES Route Pass'Cyclisme E.C. BOURG EN BRESSE 01 BOURG EN BRESSE Base de loisir Bouvent OUI
samedi 26 mars 2016 PRIX DES FONDATEURS Route Dames JS CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 NEUVILLE LES DAMES OUI
samedi 26 mars 2016 PRIX DES FONDATEURS Route Dames MC CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 NEUVILLE LES DAMES OUI
lundi 28 mars 2016 PRIX DE VILLETTE SUR AIN /SOUVENIR JEAN CLAPISSON Route 3-J-Pass'Open VELO CLUB D'AMBERIEU 01 VILLETTE SUR AIN OUI
lundi 28 mars 2016 PRIX DE VILLETTE SUR AIN /SOUVENIR JEAN CLAPISSON Route Cadets et Dames JS VELO CLUB D'AMBERIEU 01 VILLETTE SUR AIN OUI
lundi 28 mars 2016 PRIX DE VILLETTE SUR AIN /SOUVENIR JEAN CLAPISSON Route Pass'Cyclisme VELO CLUB D'AMBERIEU 01 VILLETTE SUR AIN OUI
samedi 2 avril 2016 CRITERIUM DE BOURG EN BRESSE Route Fsgt + Pass'cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 BOURG EN BRESSE OUI
dimanche 3 avril 2016 GRAND PRIX DU LIT AU ROI Route 3-J-Pass'Open U.C. CULOZ/BELLEY 01 MASSIGNIEU DE RIVES NON
dimanche 3 avril 2016 GRAND PRIX DU LIT AU ROI Route Pass'Cyclisme U.C. CULOZ/BELLEY 01 MASSIGNIEU DE RIVES NON
dimanche 3 avril 2016 GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERÇANTS DE CHATILLON   "VILLE FLEURIE" Route 2-3-J CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 CHATILLON SUR CHALARONNE OUI
dimanche 3 avril 2016 GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERÇANTS DE CHATILLON   "VILLE FLEURIE" Route Pass'Cyclisme CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 CHATILLON SUR CHALARONNE OUI
dimanche 10 avril 2016 PRIX DE L'AMITIE A CEIGNES Route Dames JS A.C. FEMIN'AIN 01 CEIGNES NON
dimanche 10 avril 2016 PRIX DE L'AMITIE A CEIGNES Route Dames MC A.C. FEMIN'AIN 01 CEIGNES NON
dimanche 10 avril 2016 LA BISOU Vélo L Cyclosportive B.A.C. ORGANISATION 01 PERONNAS NON
dimanche 10 avril 2016 PRIX PRIVALYS /CHAZEY SUR AIN Route Cadets VELO CLUB D'AMBERIEU 01 CHAZEY SUR AIN OUI
dimanche 10 avril 2016 SOUVENIR ALEX GUILGAUT /CHAZEY SUR AIN Route Ecole de route VELO CLUB D'AMBERIEU 01 CHAZEY SUR AIN OUI
samedi 16 avril 2016 LOUHANS - BOURG - LOUHANS Route 1-2 B.A.C. ORGANISATION 01 LOUHANS (71) NON
dimanche 17 avril 2016 CHAMPIONNATS RHONE ALPES DES POMPIERS Route Toutes catégories U.C. CULOZ/BELLEY 01 PEYRIEUX NON
dimanche 17 avril 2016 GRAND PRIX DE MONTAGNAT Route Cadets et Dames JS E.C. BOURG EN BRESSE 01 MONTAGNAT OUI
dimanche 17 avril 2016 GRAND PRIX DE MONTAGNAT Route Ecole de route E.C. BOURG EN BRESSE 01 MONTAGNAT OUI
dimanche 17 avril 2016 GRAND PRIX DE MONTAGNAT Route Pass'Cyclisme E.C. BOURG EN BRESSE 01 MONTAGNAT OUI
dimanche 24 avril 2016 COUPE RHONE-ALPES BMX BMX Toutes catégories BEYNOST BMX LA COTIERE 01 MONTMELIAN NON
dimanche 24 avril 2016 COUPE RHÔNE-ALPES VTT XC #3 - AMBROBIKE VTT XC Toutes catégories VELO CLUB D'AMBERIEU 01 AMBRONAY NON
dimanche 24 avril 2016 PRIX DE CHANEINS Route Cadets CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 CHANEINS OUI
dimanche 24 avril 2016 PRIX DE CHANEINS Route Minimes CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 CHANEINS OUI
dimanche 1 mai 2016 PRIX DE JAYAT Route 2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 JAYAT NON
dimanche 1 mai 2016 PRIX DE JAYAT Route Pass'Cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 JAYAT NON
dimanche 1 mai 2016 PRIX DE MARCHON Route Pass'Cyclisme E.C. ARBENT-MARCHON 01 MARCHON NON
dimanche 1 mai 2016 PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS Route 2-3-J-Pass'Open U.C. GESSIENNE 01 PREVESSIN NON
dimanche 1 mai 2016 PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS Route Cadets U.C. GESSIENNE 01 PREVESSIN NON
dimanche 1 mai 2016 TDJC AIN HAUTE SAVOIE - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS Route Ecole de route U.C. GESSIENNE 01 PREVESSIN NON
jeudi 5 mai 2016 PRIX DE CORVEISSIAT Route 2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 CORVEISSIAT NON
jeudi 5 mai 2016 PRIX DE CORVEISSIAT Route Pass'Cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 CORVEISSIAT NON
jeudi 5 mai 2016 PRIX DE MONTREAL LA CLUSE Route Pass'Cyclisme E.C. ARBENT-MARCHON 01 MONTREAL LA CLUSE NON
jeudi 5 mai 2016 SOUVENIR DENIS MERCIER Route Dames JS E.C. ARBENT-MARCHON 01 MONTREAL LA CLUSE NON
jeudi 5 mai 2016 GRAND PRIX GUILLOTEAU Route 1-2-3-J-Pass'Open U.C. CULOZ/BELLEY 01 BELLEY NON
jeudi 5 mai 2016 GRAND PRIX GUILLOTEAU Route Pass'Cyclisme U.C. CULOZ/BELLEY 01 BELLEY NON
dimanche 8 mai 2016 PRIX DU CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS Route Cadets CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 BIZIAT NON
dimanche 8 mai 2016 PRIX DU CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS Route Ecole de route CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 BIZIAT NON
dimanche 8 mai 2016 CHAMPIONNAT AIN / RHONE - PRIX DE DOMSURE Route 2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 DOMSURE OUI
dimanche 8 mai 2016 CHAMPIONNAT AIN / RHONE - PRIX DE DOMSURE Route Cadets et Dames JS B.A.C. ORGANISATION 01 DOMSURE OUI
dimanche 8 mai 2016 CHAMPIONNAT AIN / RHONE - PRIX DE DOMSURE Route Mininme et Dames MC B.A.C. ORGANISATION 01 DOMSURE OUI
dimanche 8 mai 2016 CHAMPIONNAT AIN / RHONE - PRIX DE DOMSURE Route Pass'Cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 DOMSURE OUI
samedi 14 mai 2016 GRAND PRIX DE LOCHIEU Route Cadets TOUR DU VALROMEY ORGANISATION 01 LOCHIEU NON
samedi 14 mai 2016 PRIX DE VARENNES SAINT SAUVEUR (71) Route 1-2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 71 VARENNES SAINT SAUVEUR (71) OUI
samedi 14 mai 2016 PRIX DE VARENNES SAINT SAUVEUR (71) Route Pass'Cyclisme B.A.C. ORGANISATION 71 VARENNES SAINT SAUVEUR (71) OUI
dimanche 15 mai 2016 PRIX DE PONT DE VAUX Route 1-2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 PONT DE VAUX NON
dimanche 15 mai 2016 PRIX DE PONT DE VAUX Route Pass'Cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 PONT DE VAUX NON
dimanche 15 mai 2016 PRIX DU CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS Route 2-3-J-Pass'Open CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 BIZIAT NON
dimanche 15 mai 2016 PRIX DU CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS Route Ecole de route CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 BIZIAT NON
dimanche 15 mai 2016 GRAND PRIX DE CHAMPAGNE EN VALROMEY Route Cadets TOUR DU VALROMEY ORGANISATION 01 CHAMPAGNE EN VALROMEY NON
dimanche 15 mai 2016 GP FEMIN'AIN D'IZERNORE 5EME MANCHE COUPE DE FRANCE DAMES Route Fédérale Dames JS A.C. FEMIN'AIN 01 IZERNORE OUI
dimanche 15 mai 2016 GRAND PRIX FEMIN'AIN D'IZERNORE COUPE DE FRANCE MINIMES/CADETTES Route Dames MC A.C. FEMIN'AIN 01 IZERNORE OUI
lundi 16 mai 2016 PRIX DE FOISSIAT Route 1-2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 FOISSIAT OUI
samedi 21 mai 2016 PRIX D'APREMONT Route Pass'Cyclisme E.C. ARBENT-MARCHON 01 APREMONT NON
samedi 21 mai 2016 PRIX MICHEL BOUCHY CHAMPIONNAT RHÔNE ALPES MASTERS Route Régionale Masters CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 PERREX OUI
dimanche 22 mai 2016 RANDONNEE CARREFOUR Vélo L Toutes catégories B.A.C. ORGANISATION 01 BOURG EN BRESSE NON
dimanche 22 mai 2016 GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE ST GENIS POUILLY Route 2-3-J-Pass'Open U.C. GESSIENNE 01 ST GENIS POULLY NON
dimanche 22 mai 2016 GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE ST GENIS POUILLY Route Cadets U.C. GESSIENNE 01 ST GENIS POUILLY NON
dimanche 22 mai 2016 GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE ST GENIS POUILLY Route Ecole de route U.C. GESSIENNE 01 ST GENIS POUILLY NON
dimanche 22 mai 2016 GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE ST GENIS POUILLY Route Minimes U.C. GESSIENNE 01 ST GENIS POULLY NON
dimanche 22 mai 2016 PRIX CYCLISTE DE VANDEINS Route 3-J-Pass'Open ST DENIS CYCLISME 01 VANDEINS OUI
samedi 28 mai 2016 MANCHE CHAMPIONNAT AIN RHONE LYON METROPOLE - BEYNOST BMX Toutes catégories BEYNOST BMX LA COTIERE 01 BEYNOST NON
samedi 28 mai 2016 COURSE DE NEUVILLE LES DAMES Route 3-J-Pass'Open CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 NEUVILLE LES DAMES OUI
dimanche 29 mai 2016 GRAND PRIX JEAN PIERRE FALCONNIER Route 3-J-Pass'Open U.C. CULOZ/BELLEY 01 CULOZ NON
dimanche 29 mai 2016 GRAND PRIX JEAN PIERRE FALCONNIER Route Pass'Cyclisme U.C. CULOZ/BELLEY 01 CULOZ NON
dimanche 29 mai 2016 SOUVENIR PATRICE LEDRU Route 1-2-3-J-Pass'Open V.C. VAULX EN VELIN 01 TRAMOYES NON
vendredi 3 juin 2016 NOCTURNE DE PERONNAS Route 2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 PERONNAS OUI
samedi 4 juin 2016 CHAMPIONNAT RHÔNE ALPES ROUTE ELITES Route Elite Nationale B.A.C. ORGANISATION 01 ARBENT BOURG ARBENT OUI
dimanche 5 juin 2016 CRITERIUM DE VILLARD Route Fsgt + Pass'cyclisme TEAM DES DOMBES 01 VILLARD LES DOMBES NON
dimanche 5 juin 2016 GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE Route Cadets et Dames JS E.C. BOURG EN BRESSE 01 BOURG EN BRESSE zone CENORD OUI
dimanche 5 juin 2016 GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE Route Ecole de route E.C. BOURG EN BRESSE 01 BOURG EN BRESSE zone CENORD OUI
dimanche 5 juin 2016 GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE Route Pass'Cyclisme E.C. BOURG EN BRESSE 01 BOURG EN BRESSE zone CENORD OUI
samedi 11 juin 2016 PRIX HANDISPORT DE BOURG EN BRESSE Route Handisport B.A.C. ORGANISATION 01 BOURG EN BRESSE NON
samedi 11 juin 2016 CORMAVALANCHE COUPE RHONE-ALPES VTT DH VTT DH Toutes catégories U.C.H.A.V. PAYS DE L'AIN VTT 01 CORMARANCHE EN BUGEY NON
dimanche 12 juin 2016 PRIX HANDISPORT DE BOURG EN BRESSE Route Handisport B.A.C. ORGANISATION 01 BOURG EN BRESSE NON
dimanche 12 juin 2016 PRIX DE ST RAMBERT EN BUGEY Route 3-J-Pass'Open VELO CLUB D'AMBERIEU 01 ST RAMBERT EN BUGEY NON
dimanche 12 juin 2016 PRIX DE ST RAMBERT EN BUGEY Route Cadets VELO CLUB D'AMBERIEU 01 ST RAMBERT EN BUGEY NON
dimanche 12 juin 2016 PRIX CYCLISTE DE LESCHEROUX Route 3-J-Pass'Open ST DENIS CYCLISME 01 LESCHEROUX OUI
dimanche 12 juin 2016 PRIX CYCLISTE DE LESCHEROUX Route Pass'Cyclisme ST DENIS CYCLISME 01 LESCHEROUX OUI
dimanche 19 juin 2016 PRIX DE MONTREVEL EN BRESSE Route 3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 MONTREVEL EN BRESSE NON
dimanche 19 juin 2016 PRIX DES 4 COMMUNES DE LA COMBE DU VAL Route Pass'Cyclisme E.C. ARBENT-MARCHON 01 OUTRIAZ NON
dimanche 19 juin 2016 PRIX MONNET SEVE Route Cadets E.C. ARBENT-MARCHON 01 OUTRIAZ NON
samedi 25 juin 2016 PRIX DE MORNAY Route 3-J-Pass'Open U.S. OYONNAX 01 MORNAY- NURIEUX NON
samedi 25 juin 2016 PRIX DE MORNAY Route Pass'Cyclisme U.S. OYONNAX 01 MORNAY - NURIEUX NON
vendredi 1 juillet 2016 FOREST'CIME Vélo L Randonnée Route LA FORESTIERE 01 ARBENT NON
dimanche 3 juillet 2016 PRIX DE CUISEAUX (71) Route 1-2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 CUISEAUX (71) NON
dimanche 3 juillet 2016 GRIMPEE CHRONOMETRE DU GRAND COLOMBIER Route Toutes catégories U.C. CULOZ/BELLEY 01 CULOZ NON
dimanche 10 juillet 2016 LA MONTS-JURASSIENNE Vélo L Randonnée Route ALPES VELO 01 GENEVE - LELEX MONTS JURA NON
dimanche 10 juillet 2016 EN ATTENDANT LE TOUR - BOURG EN BRESSE Route Cadets E.C. BOURG EN BRESSE 01 BOURG EN BRESSE OUI
dimanche 10 juillet 2016 EN ATTENDANT LE TOUR - BOURG EN BRESSE Route Ecole de route E.C. BOURG EN BRESSE 01 BOURG EN BRESSE OUI
dimanche 10 juillet 2016 EN ATTENDANT LE TOUR - BOURG EN BRESSE Route Pass'Cyclisme E.C. BOURG EN BRESSE 01 BOURG EN BRESSE OUI
lundi 11 juillet 2016 AIN'TERNATIONAL RHONE ALPES VALROMEY TOUR Route UCI Juniors TOUR DU VALROMEY ORGANISATION 01   NON
dimanche 24 juillet 2016 PRIX CYCLISTE DE SAINT DENIS LES BOURG Route 3-J-Pass'Open ST DENIS CYCLISME 01 SAINT DENIS LES BOURG OUI
dimanche 24 juillet 2016 PRIX CYCLISTE DE SAINT DENIS LES BOURG Route Pass'Cyclisme ST DENIS CYCLISME 01 SAINT DENIS LES BOURG OUI
vendredi 29 juillet 2016 NOCTURNE de SAINT TRIVIER DE COURTES Route 1-2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 SAINT TRIVIER DE COURTES NON
vendredi 29 juillet 2016 NOCTURNE de SAINT TRIVIER DE COURTES Route Pass'Cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 SAINT TRIVIER DE COURTES NON
samedi 30 juillet 2016 PRIX DE SAINT ETIENNE DU BOIS Route 2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 SAINT ETIENNE DU BOIS OUI
samedi 30 juillet 2016 PRIX DE SAINT ETIENNE DU BOIS Route Pass'Cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 SAINT ETIENNE DU BOIS OUI
dimanche 31 juillet 2016 PRIX DE BELLIGNAT Route 2-3-J-Pass'Open E.C. ARBENT-MARCHON 01 BELLIGNAT NON
vendredi 5 août 2016 NOCTURNE DE MONTREVEL EN BRESSE Route 1-2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 MONTREVEL EN BRESSE OUI
mercredi 10 août 2016 TOUR DE L'AIN CYCLOSPORTIF Vélo L Toutes catégories U.C. CULOZ/BELLEY 01 MONTREVEL EN BRESSE NON
lundi 15 août 2016 PRIX DE CORMOZ Route 1-2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 CORMOZ OUI
lundi 15 août 2016 PRIX DE CORMOZ Route Pass'Cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 CORMOZ OUI
samedi 20 août 2016 MONTEE DE SAINT JEAN D'ETREUX (39) Route Test chronométré B.A.C. ORGANISATION 39 SAINT JEAN D'ETREUX (39) NON
dimanche 21 août 2016 PRIX D'ARBENT Route Cadets E.C. ARBENT-MARCHON 01 ARBENT NON
dimanche 21 août 2016 PRIX D'ARBENT Route Pass'Cyclisme E.C. ARBENT-MARCHON 01 ARBENT NON
dimanche 21 août 2016 PRIX DE SAINT AMOUR (39) Route 1-2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 39 SAINT AMOUR (39) OUI
samedi 27 août 2016 PRIX DE FOISSIAT FSGT Route Fsgt + Pass'cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 FOISSIAT OUI
dimanche 28 août 2016 PRIX DE CHAVANNES SUR REYSSOUZE Route 1-2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 CHAVANNES SUR REYSSOUZE NON
dimanche 28 août 2016 PRIX DE CHAVANNES SUR REYSSOUZE Route Pass'Cyclisme B.A.C. ORGANISATION 01 CHAVANNES SUR REYSSOUZE NON
samedi 3 septembre 2016 GENTLEMEN DU HAUT BUGEY Vélo L Toutes catégories A.C. FEMIN'AIN 01 BRENOD NON
samedi 3 septembre 2016 VETATHLON DE CHAMOISE VTT XC Toutes catégories E.C. ARBENT-MARCHON 01 CHAMOISE NON
samedi 3 septembre 2016 PRIX DE COLIGNY Route Pass'Cyclisme E.C. BOURG EN BRESSE 01 COLIGNY OUI
samedi 3 septembre 2016 PRIX DE COLIGNY Route Cadets et Dames JS E.C. BOURG EN BRESSE 01 COLIGNY OUI
samedi 3 septembre 2016 PRIX DE COLIGNY Route Ecole de route E.C. BOURG EN BRESSE 01 COLIGNY OUI
dimanche 4 septembre 2016 SOUVENIR JEAN-LUC FELIX Vélo L Cyclosportive B.A.C. ORGANISATION 01 PERREX NON
dimanche 4 septembre 2016 PRIX ASSOCIATION CYCLISTE NEUVILLOISE Route Cadets CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 NEUVILLE LES DAMES NON
dimanche 4 septembre 2016 PRIX ASSOCIATION CYCLISTE NEUVILLOISE Route Ecole de route CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 NEUVILLE LES DAMES NON
dimanche 4 septembre 2016 TOUR CYCLISTE PAYS DE GEX VALSERINE Route Elite Nationale TOUR CYCLISTE PAYS DE GEX VALSERINE 01   NON
samedi 10 septembre 2016 CHAMPIONNAT RHONE ALPES CLM Route Test chronométré B.A.C. ORGANISATION 01 VILLARD LES DOMBES NON
samedi 10 septembre 2016 GRAND PRIX DE LA VILLE DE BELLEY Route 3-J-Pass'Open U.C. CULOZ/BELLEY 01 CULOZ NON
samedi 10 septembre 2016 GRAND PRIX DE LA VILLE DE BELLEY Route Pass'Cyclisme U.C. CULOZ/BELLEY 01 CULOZ NON
samedi 17 septembre 2016 FORESTIERE CYCLO Vélo L Cyclosportive LA FORESTIERE 01 ARBENT NON
dimanche 18 septembre 2016 LA FORESTIERE MTB XCO - UCI XCO JUNIOR EVENTS VTT XC Toutes catégories LA FORESTIERE 01 ARBENT NON
dimanche 18 septembre 2016 UCI MARATHON SERIES - LA FORESTIERE VTT XC Toutes catégories LA FORESTIERE 01 ARBENT NON
dimanche 25 septembre 2016 GENTLEMEN DE CHATILLON SUR CHALARONNE Vélo L Gentlemen CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 01 CHATILLON SUR CHALARONNE -ZI NORD - NON
dimanche 25 septembre 2016 GRAND PRIX DES VENDANGES Route 3-J-Pass'Open U.C. SEYSSEL FRANGY 01 CORBONOD NON
dimanche 2 octobre 2016 PRIX DU BOUDIN Route 1-2-3-J-Pass'Open B.A.C. ORGANISATION 01 MANZIAT NON
dimanche 2 octobre 2016 TDJC AIN HAUTE SAVOIE - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS VTT Ecole de VTT VELO CLUB D'AMBERIEU 01   NON
dimanche 2 octobre 2016 GRAND PRIX DE ST REMY Route Cadets et Dames JS E.C. BOURG EN BRESSE 01 SAINT REMY OUI
dimanche 2 octobre 2016 GRAND PRIX DE ST REMY Route Ecole de route E.C. BOURG EN BRESSE 01 SAINT REMY OUI
dimanche 2 octobre 2016 GRAND PRIX DE ST REMY Route Pass'Cyclisme E.C. BOURG EN BRESSE 01 SAINT REMY OUI
dimanche 9 octobre 2016 DUO BRESSAN Route Test chronométré B.A.C. ORGANISATION 01 BOURG EN BRESSE NON